行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
鳥沢駅(09:40)・・・小篠貯水池(10:00)・・・分岐(11:35)[休憩 15分]・・・高畑山(12:10)[休憩 45分]・・・穴路峠(13:15)・・・倉岳山(13:40)[休憩 10分]・・・立野峠(14:16)[休憩 10分]・・・林道出合(15:35)[休憩 10分]・・・梁川駅(15:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント