行程・コース
この登山記録の行程
大倉(08:05)・・・観音茶屋(08:28)・・・雑事場ノ平(08:40)・・・駒止茶屋(09:04)・・・小草平(09:23)・・・茅場平・・・花立山荘(09:51)[休憩 10分]・・・金冷シ(10:12)・・・塔ノ岳(10:24)[休憩 17分]・・・金冷シ(10:52)・・・二俣分岐(11:06)・・・鍋割山(11:27)[休憩 43分]・・・二俣分岐(12:28)・・・金冷シ(12:40)・・・花立山荘(12:48)[休憩 3分]・・・茅場平・・・小草平(13:07)・・・駒止茶屋(13:20)[休憩 7分]・・・雑事場ノ平(13:50)・・・観音茶屋(14:00)・・・大倉(14:22)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 |