行程・コース
天候
晴れのち曇りのち晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
富士見高原(06:42)・・・盃流し(07:06)・・・石小屋(07:30)・・・シャクナゲ公園・・・編笠山(09:10)・・・青年小屋(09:27)・・・西岳(10:11)[休憩 6分]・・・林道編笠線(中央コース)・・・不動清水(11:20)[休憩 17分]・・・富士見高原(11:57)
みんなのコメント