行程・コース
この登山記録の行程
鴨沢(08:10)・・・小袖乗越(08:31)・・・堂所(09:36)・・・七ツ石小屋(10:15)[休憩 30分]・・・ブナ坂(11:04)・・・雲取奥多摩小屋(11:26)・・・小雲取山・・・雲取山(12:15)[休憩 10分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(12:59)[休憩 10分]・・・ブナ坂(13:26)・・・七ツ石山(13:39)・・・千本ツツジ(14:03)・・・巳ノ戸の大クビレ(14:55)・・・鷹ノ巣山・・・縦走路分岐(15:24)・・・水根山・・・六ツ石山分岐(16:36)・・・三ノ木戸山分岐・・・奥多摩駅(20:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | タオル |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント