行程・コース
この登山記録の行程
田代橋(05:50)・・・西穂登山口(05:55)・・・焼岳登山口(06:07)・・・峠沢・・・焼岳小屋(09:18)[休憩 12分]・・・中尾峠・・・焼岳北峰(11:45)[休憩 20分]・・・中尾峠・・・焼岳小屋(14:00)[休憩 10分]・・・峠沢・・・焼岳登山口(16:10)・・・西穂登山口(16:25)・・・田代橋・・・上高地バスターミナル・・・河童橋(17:20)
田代橋(05:50)・・・西穂登山口(05:55)・・・焼岳登山口(06:07)・・・峠沢・・・焼岳小屋(09:18)[休憩 12分]・・・中尾峠・・・焼岳北峰(11:45)[休憩 20分]・・・中尾峠・・・焼岳小屋(14:00)[休憩 10分]・・・峠沢・・・焼岳登山口(16:10)・・・西穂登山口(16:25)・・・田代橋・・・上高地バスターミナル・・・河童橋(17:20)
みんなのコメント