行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
観音平(09:00)・・・雲海(10:00)・・・押手川(10:52)・・・編笠山(12:45)[休憩 30分]・・・青年小屋(14:00)・・・押手川(15:00)・・・雲海(16:00)・・・観音平(16:40)
晴れ
マイカー
観音平(09:00)・・・雲海(10:00)・・・押手川(10:52)・・・編笠山(12:45)[休憩 30分]・・・青年小屋(14:00)・・・押手川(15:00)・・・雲海(16:00)・・・観音平(16:40)