行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
中央高速 甲府昭和ICより
この登山記録の行程
夜叉神峠登山口(04:38)・・・夜叉神峠(05:07)[休憩 4分]・・・杖立峠(05:48)・・・苺平(06:33)・・・南御室小屋(06:50)[休憩 10分]・・・薬師岳小屋(07:39)[休憩 21分]・・・観音岳(08:14)[休憩 8分]・・・アカヌケ沢ノ頭(08:56)[休憩 16分]・・・観音岳(10:06)[休憩 24分]・・・薬師岳小屋(10:43)[休憩 8分]・・・南御室小屋(11:15)[休憩 10分]・・・苺平(11:41)・・・杖立峠(12:13)[休憩 3分]・・・夜叉神峠(12:35)[休憩 5分]・・・夜叉神峠登山口(12:59)
みんなのコメント