行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
岳駐車場(510m)4:33-登山口(540m)4:35-5:52三角点(903.3m)5:57-6:23避難小屋(1165m)6:24-6:52七折ノ滝分岐(1340m)6:52-7:03ニセ鶏頭(1380m)7:07-7:26鶏頭山(1445.1m)7:38-8:28水場標識(1395m)8:28-9:53中岳(1679.1m)9:58-11:48早池峯(1917m)12:00-13:10谷筋下降地点(1460m)13:15-14:15河原坊(1055m)14:16-岳15:40(510m)
みんなのコメント