行程・コース
天候
曇り後雨
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
桜平(08:30)・・・夏沢鉱泉(09:00)[休憩 10分]・・・オーレン小屋(09:55)[休憩 10分]・・・夏沢峠(10:30)[休憩 10分]・・・硫黄岳(11:50)[休憩 20分]・・・大ダルミ(12:30)[休憩 10分]・・・硫黄岳(13:05)・・・赤岩ノ頭(13:20)[休憩 10分]・・・オーレン小屋(14:20)[休憩 10分]・・・夏沢鉱泉(15:00)[休憩 10分]・・・桜平(15:30)