行程・コース
天候
曇り、濃霧時々晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
畳平(10:30)・・・富士見岳分岐(10:40)・・・肩ノ小屋(11:15)[休憩 10分]・・・乗鞍岳(12:15)[休憩 20分]・・・肩ノ小屋(13:15)[休憩 5分]・・・富士見岳分岐(13:50)[休憩 5分]・・・畳平(14:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
みんなのコメント