検索
ログイン・新規登録
( 関東)
パーティ: 1人 (青雲空 さん )
曇
古里駅
電車 その他: JR奥多摩線古里駅下車、徒歩
古里駅(11:15)・・・登山口(11:27)・・・大塚山(13:18)・・・富士峰園地(13:47)・・・裏参道分岐・・・神代欅・・・随身門・・・御岳山(14:29)
当初は、奥多摩駅から鋸山、大岳山を計画したが、愛宕山の急な登りでバテる。 1時間登り送電線を通過した時点で断念し下山。このコース上るなら登計から上がることをお勧めする。 奥多摩駅から古里駅に戻り、そこから御岳山頂上を目指す。
SPECIAL
[PR]
ログインして登山記録にコメントや質問を残しましょう
御岳山
929m
20
5
4
24
1
0
確認
みんなのコメント