行程・コース
この登山記録の行程
鉾立(04:15)・・・六合目賽ノ河原(05:35)[休憩 10分]・・・鳥ノ海御浜神社(06:35)・・・御田ヶ原(07:05)・・・七五三掛(07:40)[休憩 10分]・・・頂上参篭所(御室小屋)(09:10)・・・新山(09:35)[休憩 10分]・・・頂上参篭所(御室小屋)(10:00)・・・七五三掛(11:20)[休憩 10分]・・・御田ヶ原(11:50)[休憩 10分]・・・鳥ノ海御浜神社(12:30)[休憩 10分]・・・六合目賽ノ河原(13:00)[休憩 10分]・・・鉾立(14:20)
みんなのコメント