行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【29日】
一ノ瀬(05:45)・・・三平峠(尾瀬峠)(06:50)・・・三平下(07:15)・・・長蔵小屋(07:40)・・・俎嵓(11:10)・・・柴安嵓(11:45)・・・見晴(下田代十字路)(15:00)
【30日】
見晴(下田代十字路)(06:30)・・・竜宮十字路(06:50)・・・山ノ鼻(07:50)[休憩 15分]・・・至仏山(10:10)[休憩 25分]・・・小至仏山(11:10)・・・オヤマ沢田代(12:55)[休憩 20分]・・・鳩待峠(13:20)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント