行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
富士スバルライン五合目(11:00)・・・六合目(12:24)[休憩 20分]・・・七合目(13:56)[休憩 10分]・・・八合目(15:42)[休憩 20分]
【2日目】
八合目(11:00)・・・本八合目(01:50)[休憩 20分]・・・九合目(03:00)[休憩 10分]・・・須走口・吉田口頂上(05:30)[休憩 60分]・・・本八合目・・・八合目(下山道分岐)・・・七合目・・・六合目・・・富士スバルライン五合目(11:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 非常食 |
行動食 |
みんなのコメント