行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
鳩待峠(10:45)・・・山ノ鼻(11:35)[休憩 10分]・・・牛首(12:25)[休憩 10分]・・・牛首分岐(尾瀬ヶ原三又)(14:35)・・・竜宮十字路(13:25)[休憩 20分]・・・ヨッピ橋(14:15)・・・牛首分岐(尾瀬ヶ原三又)(14:55)[休憩 10分]・・・牛首(15:15)・・・山ノ鼻(15:55)[休憩 10分]・・・鳩待峠(17:05)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント