行程・コース
この登山記録の行程
西丹沢自然教室(10:00)・・・ツツジ新道入口・・・ゴーラ沢出合(10:45)[休憩 5分]・・・展望園地・・・石棚山稜分岐・・・檜洞丸(12:50)[休憩 30分]・・・矢駄尾根分岐・・・犬越路(14:68)[休憩 10分]・・・用木沢出合(15:52)・・・ツツジ新道入口・・・西丹沢自然教室(16:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | 地図 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |