行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
高峰高原ホテル(7:45)・・・トーミの頭(8:55)・・・黒斑山(9:10)・・・蛇骨岳(9:35)・・・仙人岳(10:00)休憩10分・・・Jバンド(10:30)・・・賽の河原分岐(10:45)・・・前掛山(12:00)・・・草すべり分岐(13:45)・・・トーミの頭(14:30)休憩30分・・・高峰高原ホテル(15:45)
みんなのコメント