行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
比良駅、イン谷口下車
この登山記録の行程
イン谷口(8:45)・・・ノタノホリ(9:20)・・・堂満岳(10:50)・・・金糞峠(11:40)・・・中峠(13:10)・・・ワサビ峠(13:55)・・・武奈ヶ岳(14:20)・・・八雲が原(15:20)・・・北比良峠・(16:00)・・イン谷(17:25)
みんなのコメント