行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(09:15)・・・ミクリガ池(09:25)・・・エンマ台(09:30)・・・雷鳥平(10:00)[休憩 5分]・・・新室堂乗越(10:45)[休憩 30分]・・・奥大日岳(13:43)[休憩 20分]・・・七福園(15:45)[休憩 10分]・・・大日小屋(16:50)
【2日目】
大日小屋(06:30)・・・大日平山荘(09:30)[休憩 30分]・・・牛ノ首(11:00)・・・大日岳登山口(12:30)・・・称名滝(12:45)
みんなのコメント