行程・コース
天候
曇り・晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
中束登山口駐車場(道路脇)
この登山記録の行程
中束登山口(6:30)・・・千刈コース合流点(7:15~7:20)・・・虚空蔵峰(7:50)・・・観音峰(8:10)・・・雷峰(9:00~9:10)・・・姥石(9:25)・・・光兎山(10:20~12:00)・・・姥石(12:30)・・・雷峰(12:45)・・水場(13:25~13:35 下り3分登り6分)・・・観音峰(13:45)・・虚空蔵峰(14:00)・・・千刈コース分岐点(14:30)・・・千刈コース登山口(15:00)・・・中束登山口駐車場(亜5:30)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 虫除け | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
みんなのコメント