行程・コース
この登山記録の行程
かぐらスキー場町営駐車場(06:29)・・・和田小屋(06:57)・・・下ノ芝(08:00)[休憩 5分]・・・上ノ芝(09:03)・・・神楽ヶ峰(09:22)・・・苗場山(10:36)[休憩 80分]・・・神楽ヶ峰(12:47)・・・上ノ芝(13:02)・・・下ノ芝(13:45)・・・和田小屋(14:42)[休憩 10分]・・・かぐらスキー場町営駐車場(15:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント