行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(05:00)・・・美濃戸(06:00)・・・堰堤広場(06:50)・・・赤岳鉱泉(08:00)[休憩 30分]・・・赤岩ノ頭(10:10)・・・硫黄岳(10:30)[休憩 20分]・・・大ダルミ(11:10)
【2日目】
大ダルミ(07:00)・・・横岳(07:50)[休憩 20分]・・・赤岳天望荘(09:00)・・・赤岳(09:40)[休憩 20分]・・・キレット小屋(11:30)・・・権現岳(13:30)
【3日目】
権現岳(07:00)・・・三ツ頭(07:40)・・・前三ツ頭(08:10)・・・海抜1800mの石柱(09:30)[休憩 30分]・・・天ノ河原(10:40)・・・天女山登山口(10:50)・・・天女山(10:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ライター |
みんなのコメント