行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(01:30)・・・一ノ越(14:40)
【2日目】
一ノ越(06:30)・・・雄山神社(07:50)[休憩 40分]・・・大汝山(09:00)[休憩 15分]・・・富士ノ折立(09:30)[休憩 50分]・・・大走り分岐(10:45)・・・真砂岳(11:00)[休憩 5分]・・・南峰(12:10)[休憩 10分]・・・別山乗越(12:40)[休憩 40分]・・・雷鳥平(14:40)[休憩 15分]・・・エンマ台(15:15)
【3日目】
エンマ台(09:20)・・・ミクリガ池(09:35)・・・室堂ターミナル(09:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | カップ |
みんなのコメント