行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大谷原(07:00)・・・西俣出合(07:50)[休憩 10分]・・・高千穂平(10:05)[休憩 20分]・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)(11:38)[休憩 10分]・・・冷池山荘(12:00)[休憩 90分]・・・布引岳(14:30)[休憩 10分]・・・南峰(15:20)[休憩 10分]・・・布引岳(16:00)[休憩 10分]・・・冷池山荘(16:30)
【2日目】
冷池山荘(06:30)・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)(06:40)[休憩 10分]・・・高千穂平(07:40)[休憩 10分]・・・西俣出合(09:00)[休憩 10分]・・・大谷原(09:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | カップ |
クッカー |