行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
【1日目】
麦草峠(11:05)・・・丸山(11:50)・・・高見石(12:00)[休憩 20分]・・・中山(13:20)・・・にゅう分岐・・・中山峠(13:55)・・・東天狗(15:05)[休憩 15分]・・・根石岳・・・箕冠山(15:55)・・・オーレン小屋(16:30)
【2日目】
オーレン小屋(05:00)・・・夏沢峠(05:20)[休憩 10分]・・・硫黄岳(06:20)[休憩 25分]・・・大ダルミ・・・横岳(07:30)[休憩 15分]・・・赤岳天望荘(08:45)[休憩 5分]・・・赤岳(09:25)[休憩 30分]・・・キレット小屋(11:23)[休憩 60分]・・・権現岳(13:57)[休憩 15分]・・・青年小屋(15:12)
【3日目】
青年小屋(04:50)・・・編笠山(05:20)[休憩 25分]・・・押手川(06:35)・・・雲海(07:05)[休憩 10分]・・・観音平(08:02)
みんなのコメント