行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
広河原(08:00)・・・大樺沢二俣・・・八本歯のコル・・・北岳山荘(16:00)
【2日目】
北岳山荘(07:00)・・・中白峰・・・間ノ岳・・・中白峰・・・北岳山荘・・・北岳・・・北岳肩ノ小屋・・・小太郎尾根分岐・・・白根御池小屋・・・広河原(16:00)
【1日目】
広河原(08:00)・・・大樺沢二俣・・・八本歯のコル・・・北岳山荘(16:00)
【2日目】
北岳山荘(07:00)・・・中白峰・・・間ノ岳・・・中白峰・・・北岳山荘・・・北岳・・・北岳肩ノ小屋・・・小太郎尾根分岐・・・白根御池小屋・・・広河原(16:00)
みんなのコメント