行程・コース
この登山記録の行程
大倉(08:30)・・・観音茶屋(08:45)・・・雑事場ノ平(08:50)・・・駒止茶屋(09:05)・・・小草平(09:30)・・・茅場平(09:45)・・・花立山荘(10:00)・・・金冷シ(10:15)・・・塔ノ岳(10:38)・・・金冷シ(10:48)・・・二俣分岐(11:15)・・・鍋割山(11:30)[休憩 30分]・・・後沢乗越(12:45)・・・二俣(13:00)・・・大倉(13:48)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | タオル | 帽子 | 腕時計 | 健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー |
非常食 | 行動食 |
みんなのコメント