行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
もみの木駐車場に駐車
有料500円
この登山記録の行程
09:00 もみの木駐車場
09:35 八曽キャンプ場跡
10:20 八曽山山頂(黒平山)10:30
10:50 八曽の滝(山伏の滝)
11:10 パノラマ展望台(八曽の滝経由)11:50
12:10 岩見山展望台
12:20 岩見山山頂 12:30
13:00 もみの木駐車場
高低図
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント