行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:10)・・・観音茶屋・・・雑事場ノ平(08:11)[休憩 10分]・・・駒止茶屋・・・小草平(09:31)[休憩 10分]・・・茅場平(10:02)・・・花立山荘(10:36)[休憩 15分]・・・金冷シ(11:07)・・・塔ノ岳(11:27)[休憩 55分]・・・金冷シ(12:32)・・・花立山荘(12:43)[休憩 5分]・・・茅場平(13:03)・・・小草平(13:18)・・・駒止茶屋(13:45)・・・雑事場ノ平(14:12)[休憩 10分]・・・観音茶屋(14:30)・・・大倉(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
クッカー | カトラリー |
みんなのコメント