行程・コース
この登山記録の行程
刈田岳(08:00)・・・熊野岳分岐・・・熊野岳[休憩 5分]・・・ワサ小屋跡・・・蔵王山頂駅[休憩 30分]・・・ワサ小屋跡・・・熊野岳・・・熊野岳分岐・・・刈田岳(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
健康保険証 | ホイッスル | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント