行程・コース
この登山記録の行程
軍畑駅(09:30)・・・高源寺(10:00)・・・常福院(10:55)・・・高水山(11:00)[休憩 60分]・・・岩茸石山(12:40)[休憩 10分]・・・惣岳山(13:30)[休憩 10分]・・・御嶽駅(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント