行程・コース
この登山記録の行程
称名滝(07:15)・・・大日岳登山口(07:32)・・・牛ノ首(08:35)・・・大日平山荘(08:55)[休憩 5分]・・・大日小屋(10:40)・・・大日岳(10:50)[休憩 30分]・・・大日小屋(11:30)[休憩 5分]・・・大日平山荘(13:00)・・・牛ノ首(13:20)・・・大日岳登山口(14:04)・・・称名滝(14:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 腕時計 | カメラ | 修理用具 | ホイッスル | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
燃料 | ライター | カップ | |||
【その他】 頂上は風が冷たいので、薄いウインドブレーカー必要 |
みんなのコメント