行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
勝山美しい森ビジターセンター(10:12出発)・・・前山分岐(10:51)・・・前山ピーク手前・・・鞍部(11:07)〈5分休憩〉・・・八合目(11:30)・・・星山頂上(11:43到着)
(12:20出発)・・・八合目・・・鞍部・・・トラバース道・・・前山分岐(12:59)・・・ビジターセンター(13:40到着)
みんなのコメント