行程・コース
この登山記録の行程
六の原(08:20)・・・牛曳山登山口(08:30)・・・牛曳山(09:35)[休憩 10分]・・・伊良谷山(10:05)[休憩 10分]・・・毛無山(10:35)[休憩 20分]・・・出雲峠(11:20)[休憩 10分]・・・出雲烏帽子山(12:15)[休憩 60分]・・・分岐(13:35)[休憩 10分]・・・御陵(14:00)[休憩 10分]・・・スキー場経由六の原(15:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
登山道が綺麗に整備されていて、とても歩きやすいコースでした。
各々の山から下山コースが設けてあり、パーティで行って急な事案が発生しても元の六の原に下りてこれるので初心者にも安心して登山が楽しめます。
フォトギャラリー:29枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 行動食 |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
みんなのコメント