行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
アルプス平駅(08:00)・・・地蔵ノ頭(08:20)・・・大遠見山(10:57)・・・五竜山荘(13:27)[休憩 60分]・・・五竜岳(15:27)・・・五竜山荘(16:07)
【2日目】
五竜山荘(07:00)・・・最低鞍部(08:00)・・・唐松岳頂上山荘(09:30)・・・唐松岳(09:50)・・・唐松岳頂上山荘(10:05)・・・丸山(10:45)・・・第三ケルン(11:45)[休憩 30分]・・・八方池山荘(13:00)