行程・コース
この登山記録の行程
尾白渓谷駐車場(05:00)・・・笹ノ平(06:15)・・・刀利天狗(07:15)・・・五合目小屋跡(07:45)・・・七丈小屋第1(08:20)・・・八合目(08:50)・・・甲斐駒ヶ岳(09:35)・・・駒津峰(10:05)・・・双児山(10:25)・・・北沢峠(11:00)・・・五合目(大滝ノ頭)(12:00)・・・小仙丈ヶ岳(12:30)・・・仙丈ヶ岳(13:00)・・・小仙丈ヶ岳(13:20)・・・五合目(大滝ノ頭)(13:40)・・・北沢峠(14:20)・・・双児山(15:10)・・・駒津峰(15:35)・・・八合目(16:47)・・・七丈小屋第1(17:07)・・・五合目小屋跡(17:27)・・・刀利天狗(17:47)・・・笹ノ平(18:27)・・・尾白渓谷駐車場(19:17)
みんなのコメント