行程・コース
この登山記録の行程
須川温泉(06:00)・・・名残ヶ原(06:25)[休憩 5分]・・・昭和湖(07:05)[休憩 10分]・・・須川分岐(08:05)・・・展望岩頭(08:15)[休憩 5分]・・・須川分岐(08:30)・・・栗駒山(須川岳)(08:50)[休憩 25分]・・・いわかがみ平(10:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ | GPS機器 |
みんなのコメント