行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
仙流荘よりバス
この登山記録の行程
【1日目】
北沢峠(09:00)・・・五合目(大滝ノ頭)(10:50)[休憩 10分]・・・小仙丈ヶ岳(12:15)[休憩 30分]・・・仙丈ヶ岳(14:10)[休憩 10分]・・・仙丈小屋(14:40)
【2日目】
仙丈小屋(04:15)・・・仙丈ヶ岳(04:45)[休憩 45分]・・・仙丈小屋(05:50)[休憩 45分]・・・馬の背ヒュッテ(07:20)・・・大平山荘(09:15)・・・北沢峠(09:30)
みんなのコメント