行程・コース
この登山記録の行程
東日原(07:58)・・・稲村岩のコル(08:51)[休憩 5分]・・・鷹ノ巣山(11:03)[休憩 10分]・・・巳ノ戸の大クビレ[休憩 5分]・・・千本ツツジ(12:56)[休憩 5分]・・・七ツ石山(13:29)[休憩 15分]・・・七ツ石小屋・・・堂所(14:36)・・・小袖乗越・・・鴨沢(16:03)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |