行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
キリンテ(05:38)・・・大津岐峠(08:17)[休憩 10分]・・・駒ノ小屋(09:58)[休憩 10分]・・・会津駒ヶ岳(10:24)・・・中門岳(11:08)[休憩 10分]・・・会津駒ヶ岳(12:01)・・・駒ノ小屋(12:11)
【2日目】
駒ノ小屋(07:07)・・・水場(07:54)・・・滝沢登山口(08:42)[休憩 8分]・・・駒ヶ岳登山口(09:09)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |