行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
一ノ沢登山口(11:25)・・・王滝(大滝)ベンチ(12:18)[休憩 30分]・・・常念小屋(15:10)
【2日目】
常念小屋(06:45)・・・常念岳(07:45)[休憩 30分]・・・常念小屋(09:05)[休憩 10分]・・・王滝(大滝)ベンチ(11:10)[休憩 20分]・・・一ノ沢登山口(12:10)
【1日目】
一ノ沢登山口(11:25)・・・王滝(大滝)ベンチ(12:18)[休憩 30分]・・・常念小屋(15:10)
【2日目】
常念小屋(06:45)・・・常念岳(07:45)[休憩 30分]・・・常念小屋(09:05)[休憩 10分]・・・王滝(大滝)ベンチ(11:10)[休憩 20分]・・・一ノ沢登山口(12:10)