行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
観音平(05:50)・・・雲海(06:30)・・・押手川(07:10)・・・編笠山(08:20)[休憩 30分]・・・青年小屋(09:10)[休憩 10分]・・・権現岳(11:00)[休憩 30分]・・・三ツ頭(12:10)・・・木戸口(12:50)・・・八ヶ岳横断歩道・・・観音平(14:30)
みんなのコメント