行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
青木鉱泉(05:15)・・・南精進ノ滝(06:40)・・・五色ノ滝(08:25)・・・鳳凰小屋(09:20)・・・アカヌケ沢ノ頭(11:00)・・・観音岳(11:50)[休憩 30分]・・・御座石(13:40)・・・中道登山道入口(15:20)・・・青木鉱泉(15:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント