行程・コース
天候
晴れ、時々曇り
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
上高地(9:10)・・・明神(10:25)・・・徳沢(11:35)・・・横尾(13:15)・・・槍沢ロッジ(15:10)
槍沢ロッジ(5:30)・・・大曲(7:10)・・・水俣乗越(9:00)・・・喜作新道・・・ヒュッテ大槍(11:30)・・・槍ヶ岳山荘(12:15)・・・槍ヶ岳(13:45)・・・槍ヶ岳山荘(14:45)
槍ヶ岳山荘(5:30)・・・坊主岩小屋(6:20)・・・上高地(15:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 虫除け | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール |
みんなのコメント