行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
相模湖駅10:33---(神奈中バス)---10:42石老山入口
この登山記録の行程
石老山入口バス停(10:45)・・・相模湖病院(11:03)・・・顕鏡寺(11:24)[休憩 11分]・・・融合平見晴台(12:15)[休憩 40分]・・・石老山(13:35)[休憩 15分]・・・大明神展望台(14:45)[休憩 15分]・・・蓑石橋(15:35)[休憩 10分]・・・プレジャーフォレスト前バス停(16:09)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
天気予報に反して、青空が見える良い天気でした。前日の雨で道が相当滑るかと心配しましたが、思ったより歩きやすかったです。山頂からは、残念ながら富士山は見えませんが、丹沢山系の主峰蛭ガ岳が目の前に高くそびえて見えました。
みんなのコメント