行程・コース
この登山記録の行程
大白川ダム(平瀬道登山口)(07:10)・・・大倉山避難小屋(09:05)・・・カンクラ雪渓(09:49)・・・展望歩道分岐(10:20)・・・白山室堂(10:34)[休憩 15分]・・・御前峰(11:35)・・・お池めぐり分岐・・・白山室堂(12:40)[休憩 60分]・・・展望歩道分岐(13:53)・・・カンクラ雪渓(14:17)・・・大倉山避難小屋(14:52)・・・大白川ダム(平瀬道登山口)(16:08)
大白川ダム(平瀬道登山口)(07:10)・・・大倉山避難小屋(09:05)・・・カンクラ雪渓(09:49)・・・展望歩道分岐(10:20)・・・白山室堂(10:34)[休憩 15分]・・・御前峰(11:35)・・・お池めぐり分岐・・・白山室堂(12:40)[休憩 60分]・・・展望歩道分岐(13:53)・・・カンクラ雪渓(14:17)・・・大倉山避難小屋(14:52)・・・大白川ダム(平瀬道登山口)(16:08)