行程・コース
この登山記録の行程
馬返し(06:00)・・・一合目(06:50)[休憩 15分]・・・八合目避難小屋(08:50)[休憩 15分]・・・不動平避難小屋(09:15)[休憩 30分]・・・岩手山(薬師岳)(10:25)[休憩 10分]・・・不動平避難小屋(10:55)・・・八合目避難小屋(11:05)[休憩 70分]・・・一合目(13:40)・・・馬返し(14:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント