行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(08:50)・・・七色平分岐(09:40)[休憩 10分]・・・日光白根山(11:20)[休憩 25分]・・・五色沼避難小屋(12:40)・・・五色沼(12:50)[休憩 10分]・・・分岐(13:05)・・・弥陀ヶ池(13:30)[休憩 5分]・・・分岐(13:35)・・・七色平北分岐(14:15)・・・山頂駅(15:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
紅葉の季節の3連休2日目ということで、大変な混雑でした。
狭い登山道のため、ずっと列が続いていました。
山頂では、写真撮影待ちの順番が・・・
樹林帯から草原帯のザレ場、そして岩場と変化に富んだ登山道で楽しめます。
五色沼に下るコースは若干人が少なかったです。
みんなのコメント