行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
猿倉(07:00)・・・白馬尻(08:20)・・・葱平・・・村営頂上宿舎(15:30)
【2日目】
村営頂上宿舎(08:00)・・・白馬山荘・・・白馬岳(08:45)・・・白馬山荘・・・村営頂上宿舎(09:30)・・・杓子岳分岐・・・鑓ヶ岳・・・鑓温泉分岐・・・白馬鑓温泉小屋(15:30)
【3日目】
白馬鑓温泉小屋(08:30)・・・小日向のコル・・・猿倉(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | 軽アイゼン |
燃料 | ライター | カップ |
みんなのコメント