行程・コース
天候
初日:晴れのち曇り、2日目:曇り(帰宅途中雨)
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
oddysey:02:45村山→03:00立川→03:30八王子IC→05:30安曇野IC→06:20八方
06:35バス→栂池高原、翌日10:10猿倉→10:40八方バス
この登山記録の行程
【1日目】
自然園駅(08:00)・・・天狗原(09:00)・・・白馬大池山荘(10:20)・・・小蓮華山(12:00)・・・三国境(12:40)・・・白馬岳(13:20)・・・白馬山荘(13:40)・・・村営頂上宿舎(14:00)
【2日目】
村営頂上宿舎(06:00)・・・葱平(07:00)・・・白馬尻(08:30)・・・猿倉(09:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 行動食 | 軽アイゼン | トレッキングポール | ライター |
みんなのコメント